Дом, милый дом

хюгге или искусство быть счастливым, жизнь в стиле ваби саби, жизнь в стиле рустик

Наконец-то я дома. Сижу, смотрю вокруг и впитываю каждой клеточкой души прекрасное чувство гармонии и уюта, которым насыщает меня дом. Невероятное чувство счастья. Я дома! Как же это хорошо, иметь Дом и Семью, которые являются твоим миром. Последние три недели, которые я находилась в Санкт-Петербурге, я жила только одной мыслью - скоро я вернусь домой. Это помогло пережить и решить обрушившиеся на меня дела и заботы. Но теперь все позади. Я дома. С любимым мужем. 

И опять утро начинается с растопки печи, пока муж готовит кофе. В холодное время года она центр нашего дома, наш Очаг. Возле нее стоит круглый стол, место наших завтраков, обедов и ужинов. Возле нее мы, покачиваясь в креслах, ведем разговоры. Возле нее, на диванчике, я вышиваю. От нее воздух в доме особенный - теплый, с еле уловимым оттенком дымка. Выскочу ранним утром в сад за петрушкой и обратно в дом, побыстрее к печке, погреть озябшие руки. 

хюгге или искусство быть счастливым, жизнь в стиле ваби саби, жизнь в стиле рустик


Дом. Очаг. Семья. Любовь. Есть ли в жизни что-то важнее?

18 комментариев

  1. Оля, сколько любви и нежности вложено в каждое слово! Каждый раз читая и рассматривая фотографии в твоем блоге, меня не покидает ощущение какой-то совсем другой жизни, без суеты и шума....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Суету я стараюсь не допускать в свою жизнь. Вроде удается. А вот с шумом не так. Это от меня не зависит, но я стараюсь относиться к нему спокойно. Плохо получается)) но я работаю над собой.
      Мне нравится такая жизнь, я ее строю такой и оберегаю от внешнего воздействия))

      Удалить
  2. Наконец-то я дома! Какое знакомое, тёплое чувство!!! Любимые дом и любимые рядом - простое счастье.
    Я испытываю то же самое, когда приезжаю в деревню. Выхожу из машины и шепчу:"Наконец-то я дома!" К городской квартире такого чувства нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Аня! Это такое прекрасное чувство и как же здорово, что можно сказать эти слова - Я дома!

      Удалить
  3. Олечка, всё верно, ничего важнее этого нет!

    ОтветитьУдалить
  4. Это правда. Дом. Очаг. Семья. Любовь. И Здоровье. Что ещё нужно для щастья, когда родные люди рядом, когда все здоровы, когда уютно и тепло ...

    ОтветитьУдалить
  5. Как уютно!!
    Прекрасные фотографии и такие верные слова,Оля!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, ты права, прекрасно, когда есть любимый Дом!

    ОтветитьУдалить
  7. С возвращением,Оля! Меня всегда увлекала эта связь людей с домом,это прорастание душой в стены, крышу, крылечко, окна, печь... А главное, в людей который живут с тобой под одной крышей. Пусть твое счастье будет бесконечным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка, похоже я слишком проросла и без этих составляющих я не живу, а существую. Даже несколько дней, без любимого мужа и дома мне невыносимо! Спасибо!

      Удалить