Темные воды Невы

Я уже и забыла, как красивы воды Невы. Какой глубокий, насыщенный цвет. Смотришь, и веришь, что в глубинах Нептун и русалки.

Одетая в гранит Нева. Красавица. И серые клочки облаков... 

Санкт-Петербург, Нева, акватория Невы

Санкт-Петербург, Нева, акватория Невы

Санкт-Петербург, Нева, акватория Невы, Питер, Петербург

Эти фотографии были сделаны в перебежке от одной встречи на другую. Надеюсь на следующей неделе появится денек побродить по городу. Мечтаю о прогулке воскресным утром, когда поменьше машин и людей. Все же движение в Питере очень активное. 

9 комментариев

  1. С Невой связан один интересный факт. Глядя на реку, почти невозможно понять направление течения из-за хаотичных барашков на поверхности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда? Спасибо, Галина, завтра буду опять пробегать из пункта А в пункт Б, обязательно посмотрю и проверю)) Любопытно!

      Удалить
    2. Посмотрела)) Волны шли против течения, но был очень сильный ветер. Такой неприятный, какой может быть только в Питере. Пришлось даже укрыться в Кунсткамере. Отогрелась и с пользой провела время. Надолго зависла у маньчжурской вышивки. Какое искусство!

      Удалить
  2. Очень приятные виды и фото классные! Удачного путешествия!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, ты в Петербурге? Как красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, какие ощущения: чувствуешь себя туристом или "вернулась домой"?:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, вопрос очень интересный! Чувствую себя как лангош в пельменях)) Лангош, это такая венгерская лепешка))
      Чувствую, что мой дом там, где муж, где любимый сад и уютный дом. Все это - мой дом. Здесь всего этого нет, поэтому нет ощущения, что я дома. Все вроде и знакомое, но уже и отвыкла. Туристом тоже не ощущаю, так как все знакомое. Поэтому можно сказать, что я где-то на границе этих ощущений. И ни то, и ни то...

      Удалить