Отзыв о мулине DMC

Те, кто давно читает этот блог, знают о моей любви к мулине Cosmo. Да, мне нравится его палитра цветов, шелковистость и особый мягкий блеск. Но вышиваю я им только японские дизайны, остальные работы вышиты мулине фирмы DMC. Я всегда использую только качественные, надежные материалы. И подтверждаю, что мулине фирмы DMC - очень хорошего качества. Но! Оказалось есть один момент, который советую вам учесть.

калочайская вышивка, калочаи, венгерская вышивка, мулине ДМС, мулине DMC, отзыв о мулине




Солнце!  Если ваша работа будет лежать все время на солнце, цвета мулине выгорят, что и произошло с моей калочайской салфеткой. Эта салфетка сразу "поселилась" на подоконнике веранды нашего нового дома. Там она и лежит до сих пор, уже 2,5 года. Веранда у нас солнечная, солнце светит с утра и часов до четырех. Когда я последний раз ее стирала, обратила внимание, насколько выгорела лицевая сторона.

мулине ДМС, мулине DMC, отзыв о мулине, вышивка калочаи, калочаи, венгерская вышивка

мулине ДМС, мулине DMC, отзыв о мулине, вышивка калочаи, калочаи, венгерская вышивка,

Рекомендую учесть это, когда будет искать "место жительства" своим работам. В остальном, мулине DMC меня не подводило - не окрашивает ткань, не меняет цвет от отбеливателя, не рвалось во время работы и т.п. Поэтому я все равно считаю его качественным и продолжу использовать в своих работах.

В заключение отмечу, что всё мулине, которое у меня есть, приобретено оптовыми партиями у официальных представителей фирмы DMC и Cosmo, указанных на сайтах этих производителей. Поэтому это не "китайское мулине", не брак и не подделка. 

Творите с удовольствием!

4 комментария

  1. Чудесная салфетка, красива как до пребывания на солнце, так и после, даже появился новый шарм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно это слышать! Но следующую я на солнце не положу

      Удалить
  2. Солнце сделало изделие винтажным!:) Своя прелесть в этом!
    Солнечные лучи сейчас очень агрессивные становятся:(
    У меня,Оля, картина висит на солнечной стене много лет, но,наверное, все же меньшее кол-во часов оно освещено солнцем, может поэтому не выгорела. Хотя..., мне сравнить не с чем, изнанка с картине не доступна, ну разве что перетяжку сделать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты поосторожнее, с солнцем )) Жаль будет работы. Хотя это процесс длительный, особенно в твоем случае.

      Удалить