Арбузное настроение

На рынке арбузы стали продавать еще в начале мая. Откуда они были - я не знаю. Но если табличка "magyar termék" отсутствует, значит не местные. Как только заветная табличка появилась, я сразу стала покупать любимую ягоду.

Сейчас арбузов продается очень много. Но один сорт до сих пор я недоверчиво обходила. Как оказалось, зря. Это желтое удивление, оказалось слаще и сахаристее своих зеленых собратьев. Теперь это мой фаворит.

желтый арбуз


Хотя как знать, надолго ли. Ведь у меня на огороде поспевают свои арбузы! Каждое утро я первым делом бегу смотреть на них. Ведь я никогда не видела как они растут. Сначала они были очень маленькие.

арбуз, как растет арбуз


арбуз, как растет арбуз


арбуз, как растет арбуз


А сейчас уже почти как взрослые. Размером с небольшой грейпфрут и растут очень быстро. Так что надеюсь к через несколько недель уже разрезать свой первый арбуз.

арбуз, как растет арбуз


арбуз, как растет арбуз

13 комментариев

  1. Клёво! Мы однажды тоже арбузы пытались выращивать. Где-то 13 см в диаметре вырос, поспеть не успел... Розовый был, почти не сладкий. Все-таки арбузы не для средней полосы России...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас сейчас лето такое - много солнца и жара. Смотрела прогноз на месяц - все +29 - +33 и почти нет дождей. Так что тут не только арбузы вырастут, кокосы тоже)) Буду надеется, что мои вырастут и будут вкусными))

      Удалить
  2. я желтые арбузы обожаю! в прошлом году они выросли у бабушки. при чем, очень даже не маленькие, что для наших краев не характерно. но было особенно вкусно. мне они тоже показались слаще и ароматнее красных. хорошего тебе урожая, Олечка! свои всегда вкуснее :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Буду надеется, что мои окажутся вкусными)) От жёлтого арбуза я семена оставила. В следующем году хочу посадить.

      Удалить
  3. ого! Оля, первый раз вижу желтый арбуз)) я бы тоже сначала скептически отнеслась к такому)))
    у нас тут только красные. правда очень много не привозных а местных - в нашей области есть город который славится арбузами и солью - Соль-Илецк. правда там они поспевают в середине августа. пока едим привозные.
    мои родители тоже выращивают арбузы который год :) правда они не такие сахарные как покупные. может потому что без химии?))) как раз на днях один сорвали - пока не резали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь твои арбузики будут вкусные!

      Удалить
    2. Женя, спасибо! Я читала, что для хорошего вкуса надо уметь их поливать. Повезло вам, иметь такое соседство с вкуснятиной. Желаю что ваши арбузы всегда были лучше покупных!

      Удалить
    3. да, с поливом у нас сложно - степная зона, засуха стоит часто и пекло. я в садоводстве не сильна, это мои родители упражняются)
      спасибо!

      Удалить
  4. Оля, какой чудесный арбуз) Я желтые еще не ела. Но от красных не отказываюсь, лопаем почти каждый день)
    А в средней полосе бабушка выращивала арбузики и дыньки. Были маленькие, но вкусненькие)
    Я тоже хотела в этом году посадить, но с детьми не успела, зато оставила семян на следующий)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, я здесь уже столько арбузов и дынь съела, сколько за 7 лет поездок в Украину и Крым не съела. Прямо не остановиться, ем и ем))
      С детишками посади обязательно, уверена, им будет очень интересно наблюдать как арбузики растут!

      Удалить
  5. Ух ты!!! Какой он желтенький!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Мы тоже выращивали. Свои вкуснее :)
    Сейчас лето стало жарче, поэтому успевают вырасти и поспеть даже у нас ))

    ОтветитьУдалить