Настроение танго

Сегодня я с танго...
Иногда на меня находит. Рвется наружу мой взрывной, эмоциональный, но любящий свободу характер и тогда я вспоминаю о танго. Я не танцую танго, но я его люблю. Как-то, один молодой человек сказал мне, что есть танго-шоу, а есть настоящее танго. Я любовалась настоящим танго, которое он с грациозностью танцевал, неловко пыталась повторить мягкость и кошачью гибкость движений которые он мне показывал, но... Мое сердце будоражит не только настоящее танго, но и преувеличенная красота этого танца в кино, на фото и картинах. Мое танго, это танец эмоций, танец чувств. Танец, который я смогу танцевать только с любимым. И пусть назвать наше танец танго можно будет с большой натяжкой, но это моё.


Уже очень много лет, заставкой на моем мониторе является картина художника Fabian Perez. У него несколько версий этой картины, но та, которая "у меня" мне ближе всего. В ней особое настроение и ощущения. Это одна из немногих картин, которые я хотела бы иметь. Ну еще кошку лежащую на крыше на фоне Питера художника Румянцева)) Совсем не танго, но дух свободы тот же))

Остальные работы Fabian Perez я долго рассматриваю и домысливаю под звуки танго...


любуюсь каждый день на экране монитора


 



 











10 комментариев

  1. Его картины очень похожи на работы Джека Ветрриано

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо, посмотрела с удовольствием картины Ветрриано! Некоторые узнала даже по наборам для вышивания))

      Удалить
    2. Да? А я не видела наборов по его картинам.
      Подскажите, где можно посмотреть.

      Удалить
    3. Лена, признаюсь нет времени искать, но помню что видела)) Вроде у РТО есть, возможно еще и авторские схемы. Так с ходу и не скажу((

      Удалить
  2. Оля, такой проникновенный пост. Танго - завораживает, в действительности и на полотне. Тоска и страсть - это для меня формула танго.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, вот и для меня существовала такая формула танго. Пока один молодой человек, не объяснил мне о том что есть так сказать два вида танго. Что люди просто встречаются и танцуют, и им совершенно не надо быть при этом знакомыми. Потанцевали и разошлись. И вот это у меня как-то не укладывается по отношению к танго. Подвергать сомнению его слова я не стала, так как он уже много лет танцует и даже достиг уровня помощника учителя, но в душе... то что в посте))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что тоже не стала бы спорить с молодым человеком, он живет в этом на каждый день. Каждый день и не получиться "тоски и страсти". Ведь все зависит от точки или угла зрения. Это как хороший блюз. Ведь его тоже можно слушать с совершенно незнакомыми людьми и это, нормально. Но бывают моменты, когда тот же самый блюз, способен вызвать бурю эмоций, переворачивая все представления с ног на голову. :)

      Удалить
  4. Класс, обожаю аргентинское танго! Оля , спасибо!

    ОтветитьУдалить