На носу висят колёса, чтобы видеть дальше носа



Что получится, если совместить картон, ткань и тематическую вышивку? Да что угодно! В моем случае получился...


футляр для очков. В большинстве случаев, мои прекрасные глаза позволяют обходиться без очков. Мужа я себе уже настреляла, поэтому большую часть времени очки лежат в сумке. В ней же может лежать и под пять килограммов бумаг, поэтому очёчник обязательно должен быть жестким. 

Дизайн Hiroko Ishii сразу пришелся мне по душе. Вышила его еще в декабре. Сейчас, осваивая гладь, понимаю ошибку в выборе ткани для вышивки. Да и как-то кривенько у меня получился контур. Хотя на мой взгляд, такие дизайны кривизна не портит :-)

"Библиотекарши" на любой вкус))
внутри мягкий фетр
Первый раз пробовала что-то клеить из картона. Увлекательное это дело! Клеила, что называется по наитию, без какого-либо мастер-класса. За основу взяла старый футляр для очков. Сложность была сделать верхний клапан. Картон у меня был только двух видов –  для детского творчества и небольшой кусочек переплётного. Первый слишком тонкий, а второй слишком толстый. На помощь пришел Dimensions. Вернее пластиковая упаковка от набора. Она гибкая, прочная и тонкая. Внутри футляр оклеен фетром.



ткань в цветочек

кривенькие девочки
торец

прототип моего футляра





Вот такое у меня рукоделие!


Материалы: схема Hiroko Ishii, лен, мулине COSMO, ткань для пэчворка, фетр, магнитная кнопка, переплетный картон, картон для детского творчества, прозрачный тонкий пластик, клей.

21 комментарий

  1. какой замечательный футляр!!!!!!!!... безупречная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая симпатичная и полезная штучка получилась! А кривенькие девочки - так это писк вышивальной моды, как будто непосредственное детское творчество.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля. какой классный футляр!! И девочки очень даже симпатичные!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденный футлярчик! Получилось изумительно!
    А какую ткань лучше выбирать для глади?

    ОтветитьУдалить
  5. Вышивка!!! очень нравится! и футляр тоже:))

    ОтветитьУдалить
  6. С каким интересным творческим подходам сделана работа! Сразу видно, что сделано с огромным желанием и душой! Вышивка просто шикарна!

    ОтветитьУдалить
  7. ЗдОрово! Да еще и без МК???? Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  8. классно получилось. на подобных дизайнах кривоватость придает определенный шарм. я пока не прочитала была уверена что именно так и задумывалось.

    ОтветитьУдалить
  9. Девушки, большое спасибо за ваши комментарии! Они мне очень приятны и вдохновляют на следующие рукодельные "подвиги". Я также ценю и ваше снисхождение к моей кривоватости)) Все дело в опыте. Я его пока набираю.

    Юлия-yula нужна более плотная ткань. Например для вышивки мулине или шелком - шелк дюпион, атлас (не стрейч), хлопок. Для вышивки шерстью - можно использовать плотный лен, льняной твил. Думаю опытные вышивальщицы могут работать со многими тканями. Для таких новичков как я, лучше использовать плотные и не тянущиеся ткани.

    ОтветитьУдалить
  10. Футляр обалденный, и кривизна девочек делает его более непосредственным!)

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, как круто получилось, просто вау!!!!! И вышивка стильная, никакой кривизны я вообще ни разу не заметила! Оч. Классно!

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, Катя - спасибо! Непосредственность это хорошо))

    ОтветитьУдалить
  13. Вау-вау, очень нравится! Вышивка чудесная. И сам футляр классно собрался!

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающий очечник, просто восторг!

    ОтветитьУдалить
  15. Девчонки -- то что надо!Клевые!!!!

    ОтветитьУдалить