То ли сказка, то ли быль



Встречайте - сердце моего мужа. Сказочное, радостное, светлое! Ему оно очень понравилось.

Я хотела сделать что-то яркое и одновременно потренироваться в вышивке гладью. В последнее время интерес к этой технике меня все больше и больше увлекает.



Готового проекта у меня не было, только шаблон, за который большое спасибо Mery Corbet. Вышивала на одном дыхании, придумывая, что называется, «на ходу». Много распарывала и переделывала. Специально подбирала разные нитки – хлопковое мулине, шелк, Perle, хотелось понять, как они себя ведут. Ткань – обычный стрейч-атлас. Не самая удобная ткань для вышивки, но я не ищу легких путей. Знаю, не все идеально получилось и буду рада вашим комментариям, с поправками моей техники. Критика приветствуется! С оформлением пока не придумала. Если возникли идеи, делитесь!





Материалы: шаблон Mery Corbet, заполнение - моя фантазия, стрейч-атлас, бисер Mill Hill, хлопковое и сатиновое мулине DMC, хлопковое мулине Cosmo, Finca Perle №8, шелковое мулине Dinky-Dyes.
Размер примерно 10х10 см

12 комментариев

  1. Оля, красота несусветная! Однажды пробовала гладью и мне не понравился результат, хотя сказали-делаю все правильно...

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, очень красиво! Очень-очень! Мне нравится безумно! Так как я не вышиваю гладью (и вообще практически не вышиваю руками), не могу что-то сказать о технике - правильно или неправильно! Просто очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Да какая тут критика!! Очень красиво! Светлое, позитивное и доброе сердце!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво!Тем более вышивка на таком капризном материале.Мне думается с оформлением можно не мудрить,сшей подушечку.

    ОтветитьУдалить
  5. Изумительно красивя работа-глаза неоторвешь.БРАВО!ВОСТОРГ!Я тоже думаю ,что подушка подходит больше всего

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательно получилось. Если это первый опыт, то вообще супер же!
    И вообще - приятно познакомиться с блогом. И охота побольше почитать про здоровый образ жизни. Мне очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересное сердечко получилось! Весеннее, радостное и позитивное! И вышивка по-моему очень аккуратная! Самой захотелось так повышивать.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо большое вам за поддержку! Я ждала критики, но она от вас только позитивная)) Буду пробовать дальше, я сделала подписку на австралийский журнал Inspirations. Там такие работы - мама моя!

    a-l-t-i - мне кажется, что гладь это не та техника, которая быстро получается. По своему небольшому опыту я поняла, что здесь надо много практиковаться, набивать руку, так сказать. И результатом будет возможность сделать бесподобной красоты работу. И, что еще для меня важно, развитие художественного вкуса, умения работать с цветом.

    Юля, Вика, Людмила, Мария - спасибо большое!

    Спасибо за совет с подушечкой, но уже этих подушечек))Да и маленькое оно для нее - примерно 10х10 см. Может не мудрить и в рамочку оформить? Ну да ладно, пусть лежит, всему свое время...

    Vezunia - добро пожаловать! По просьбам трудящихся рукодельниц, буду публиковать посты про ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни). Обещаю не быть занудной.

    Мила - спасибо! Очень увлекательная техника, такой простор открывает. Пробуйте! Это не так страшно, как кажется ))

    ОтветитьУдалить
  9. Красота какая! Тоже всё чаще на гладь поглядываю. Согласна с девочками про подушечку

    ОтветитьУдалить
  10. НикОль - спасибо! Я уже подбираю ниточки на новую гладь)) А про оформление мне пришла мысль, может быть в рамочку в виде сердца оформить. Где-то у девочек я такую видела. Белую, слегка потёртую.

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, я много шью гладью, поэтому могу немного подсказать. Немного стянули по горизонтали. Это материал тянет, конечно же. Теперь смотрите, на подушку не надо. Или очень хорошо стянуть на рамку (сзади стянуть ткань ниткой) или можно вырезать из очень плотного картона форму сердечка, а потом также нитью стянуть сзади ткань. Она выраняется, натянется на форму, а эту форму можно потом или пинкипом или еще какой-то картинкой оформить. Я вам ссылочку дам на свой блог с идеями по оформлению. Там все посты просмотрите, может что-то подойдет.
    http://bottak.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, большое спасибо за совет! Я так и сделаю. Мне тоже кажется, это будет самым удачным оформлением для такой работы. Очень хороший у вас МК!
      Посмотрела ваши работы с гладью - они очаровательны! Еще раз, большое спасибо!

      Удалить