Пополнение библиотеки


В Одессе, ветер занес меня в книжный магазин к стеллажу с книгами по рукоделию. Пододвинув стульчик к полкам, удобно на нем устроившись, я углубилась в изучение техник и дизайнов. Привлекло меня «Полное руководство по технике вышивания». Размышления «брать - не брать» были мучительными, так как  книга габаритная 28 х 22,5 см а чемодан уже забит и путешествовать нам еще по нескольким городам. В итоге выручил Интернет, который подсказал, что на родном Озоне такая книжка продается, и даже есть в наличии. Оставив великолепное издание одесситам, приехав домой я сделала заказ в Интернет-магазине «Буквоед». В нем, книга оказалась дешевле «Озона» на 121руб. при условии самовывоза, но забрать можно в любом магазине. И вот вчера пришло долгожданное известие: «Ваш заказ доставлен в выбранный Вами пункт самовывоза». Ура, «Полное руководство по технике вышивания» у меня!


В книге описаны многие техники вышивки. Здесь и крестик, и гладь, и хардангер, золотое шитье и объемная вышивка.

содержание

О каждом виде вышивки рассказана иллюстрированная история происхождения и развития.

история "черной" ("испанской") вышивки
история золотого шитья

Представлены швы и техника выполнения вышивки


Приятно удивили интересные дизайны для выполнения работ, хорошо подходящие для обучения.  Несколько, мне так понравились, что я планирую их сделать в ближайшее время.

вышивка лентами

Объемная вышивка и ажурное шитье

Вышивка бисером

сквозное шитьё

вышивка шерстью


Если вам нужна книга, охватывающая большинство техник вышивания, можете рассматривать этот вариант. Я лично, не жалею о приобретении!




"Полное руководство по технике вышивания" ("Издательство АСТ", "Издательство Астрель" 2006 г.)
перевод оригинального английского издания "The Essential Guide to Embroidery" (Murdoch Books UK Ltd. 2002). Переводчик Павлова И.В.

3 комментария

  1. Хочу поблагодарить за то, что поделились:) По Вашей наводке приобрела сегодня книгу. Сижу в полном восторге! Все, что надо знать о вышивке в одной книге. Считаю, что данная книга для начинающей рукодельницы просто бесценна! Еще раз огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что помогла вам в приобретении этой книги! Уверена, прочитав ее вы не разочаруетесь, а только вдохновитесь на новые работы. Я начала её читать "по второму кругу")) Очень любопытно написано про историю вышивки, про ее взлеты и падения.
      После прочтения этой энциклопедии решила купить еще одну книгу по вышивке. Со дня на день должна получить. Так что скоро будет еще один обзор))

      Удалить