Дорогие рукодельницы! Если вы небезразличны к японским дизайнам, но самим сложно пробиваться через закорючки иероглифов, то загляните в блог "Лаконичная вышивка". Там организуется совместный проект. Идет выбор дизайна.
Мулине Cosmo. Уже здесь!
воскресенье, 16 февраля 2014 г.
Свершилось! Долгий и непростой
путь завершён. В августе прошлого года, когда он начинался, я даже не
представляла, насколько он будет непростым. Особенно, когда уже кажется, вот
оно всё рядом, рукой подать. Считанные километры остались. Метры! Но они-то и были
самыми сложными. О чем я? О своём любимом мулине – Cosmo. Да, я привезла
его в Россию! 3582 моточка. Вся палитра – 443 цвета.
Сложностей с этой поставкой было
немало. Началось с контракта с иностранным поставщиком. Его мы подписывался
чудовищно долго. То у них праздники, то у нас. То там кто-то уехал, то... В
общем, кота за хвост. Чего не было между нами, так это недоверия. Зато наших
российских тонкостей хватало. Валютный контроль в банке, например. Или
таможенное оформление груза.
Первое прошло относительно
быстро. Банк у меня толковый, всё что надо подсказали. А вот с таможней был
кошмар. От подробностей я вас избавлю. Но если кратко, то поначалу я решила,
что смогу подготовить все документы самостоятельно, ну и подать их в таможню
тоже. Но после недели ежедневного многочасового сидения перед экраном на сайте
таможни я сдалась. Да, сайт у таможни есть, и декларацию в электронном виде
заполнить можно – вроде бы. Но когда начинаешь заполнять, понимаешь, что это не
декларация, а капкан. Целое поле капканов. Серьёзно. Мой опыт на этом поле был
такой, что если Россию не понять умом, то российскую таможню не поймёт и ума
палата. Короче говоря, я плюнула и наняла брокера.
Но 14 февраля, когда курьер
доставил мой груз, и я открыла коробку, кошмар отступил в прошлое. Вот оно –
шелковистое, восхитительной палитры мулине. Теперь японские дизайны можно
выполнять во всей их нюансах, во всей красе!
14 февраля у нас с мужем
особенный день – знакомство наше на него выпало. Но в этом году я ещё весь
вечер эксперименты проводила на муже. Примерно, как вино вслепую пробуют, так
же я его мулине «угощала». Давала щупать мотки Cosmo и DMC разных цветов и
требовала доклада с субъективными ощущениями. Об ощущениях – в следующий раз
как-нибудь, но в том, Cosmo это или DMC, он ни разу не ошибся.
Какие дизайны можно вышить мулине Cosmo?
Во-первых, наборы Фуджико (Fujico Collection), которые выпускает компания Lecien.
Они комплектуются этим мулине. Во-вторых, дизайны на любой вкус и технику из
японских книг, о которых я рассказываю в блоге «Лаконичная вышивка». В будущих
постах я постараюсь расшифровывать способ вышивания, описанный в той или иной
книге.
А может быть организуем
совместный вышивальный проект? Если интересно, пишите ваши пожелания и
предложения мне на почту или в комментариях к этому посту. Себе уже подобрала
дизайн из книги Садако Тоцука.
И еще покажу вам, какая красота
приехала ко мне с мулине. Несколько книг по лоскутному шитью и вышивке
И разнообразные открыточки. Как же они мне нравятся! Открытка с лоскутной звездой - выпуклая. Прямо как настоящее лоскутное одеяло!
А эти живописные картинки я очень
долго рассматривала и ощущала то запах трав, то свежесть морозного дня. И чем
вам не идея для одеяла?
|
|
|
|
|
|
|
|
Вот такие у меня новости. Они
стали причиной моего редкого появления в блоге, но теперь – время творить!
Я это сделала!
УРА!
Двенадцать лет
пятница, 14 февраля 2014 г.
| Фото моё (плёнка). Место: Мукачево, Украина. |
Двенадцать лет назад случилось одно из самых важных событий в моей жизни. Совершенно случайно, 14 февраля, я познакомилась с будущим мужем. Как это произошло я рассказывала здесь. Так что в этот день мы отмечаем не день Святого Валентина, а день нашей любви. И если 12 лет назад мы пили кофе и вели долгие беседы о жизни в разных странах, о прошлом, о фотографии и философствовали, сегодня мы будем пить шампанское, танцевать и говорить о победах. И я буду счастлива. Впрочем, как и каждый день. Спасибо небесным силам, за тот день, 12 лет назад. Счастье быть рядом с мужем!
В этом году я без сердечек. Но это не значит, что его у меня нет. И пусть оно своеобразное, но чувствующее))
Поздравляю всех с днем Святого Валентина! Море любви вам и приятного в нем плаванья!
P.S. Когда уже опубликовала пост, обратила внимание, что он 100-й ))
P.S. Когда уже опубликовала пост, обратила внимание, что он 100-й ))
Спасибо!
воскресенье, 9 февраля 2014 г.
С некоторым опозданием я хочу выразить благодарность.
Катя.
Она удивительная! Такие люди - звезды. Хрупкие, но яркие. Я совершенно случайно попала к ней в блог и долгое время ходила под большим впечатлением. Катя - многогранный талант!
Она удивительная! Такие люди - звезды. Хрупкие, но яркие. Я совершенно случайно попала к ней в блог и долгое время ходила под большим впечатлением. Катя - многогранный талант!
Она талантливый фотограф. Удивительное дело, - на ее фотопортретах все люди красивые. При этом выглядят они просто и естественно. Большое умение, подловить то единственно верное, отражающее самое хорошее в человеке. А передать в фотографии настроение, пусть даже это будет осенняя аллея или лавандовое поле, большое мастерство! Она настоящий профессионал.
Катя талантливый писатель. Я плыву по волнам ее повествования, то ныряя вниз, в темные воды сюжета, и кажется все, сердце не выдержит. То вдруг, мелькнет запятая, и появиться надежда. И вновь плывешь, наслаждаясь прикосновением слов к твоей душе. Ее точки заставляют ждать новых рассказов. По ее рассказам нельзя пробежать глазами, они увлекают с первых фраз, они заставляют думать. Я не была под таким впечатлением от слов уже много лет. Со времен чтения Кундеры. Очень хочу верить в то, что этот Катин талант будет также востребован, как и талант фотографа.
Но уверена, самое важное для нее - это материнство. Здесь тоже не побоюсь этого слова - талант! У Кати талант материнства. Это не всепоглощающая материнская любовь, не воспитание по психологическим книгам, это что-то другое. Да, любовь, забота, всё это есть, но есть и что-то другое, особое. Смотришь на ее материнство и понимаешь, вот оно, самое правильное и настоящее.
Я очень рада, что познакомилась с ней! С очень тонким, душевным, хрупким и сильным, скромным, талантливым человеком. Мне казалось, что я уже закостеневшая, очерствевшая. Но Катины рассказы, вызвали у меня слезы. Катина волшебная игра в ноябре прошлого года, заставила меня почувствовать себя маленькой девочкой и поверить в волшебство. Пусть недолго, но ощущение радости и предвкушения но было! И не волшебство ли получить выигранный трилистник 30 декабря? Я шла с почты, прижимая желтый конверт к груди и улыбалась. Я не обращала внимание на убогих водителей, грязь вокруг и орущую рекламу. Я шла и улыбалась. Я была так рада, что кто-то написал мой адрес. Что кто-то, кого я почти не знаю, сделал что-то для меня. Это восхитительное чувство еще больше усилилось, когда я развернула открытку и увидела подписи каждого: "Катя, Daniel и Jenny". Спасибо вам, Катя, Дениэл и Дженни за волшебство! (Катя, надеюсь я правильно перевела имена?) Посмотрите, где теперь живет частичка вашего волшебства:
Примечание: все виды Санкт-Петербурга, кроме последнего фото и фото с трилистником, сняты несколько лет назад на плёнку. Большинство фотографировал муж, некоторые я. А бывает мы совместно фотографируем - я вижу сюжет, а муж фотографирует :-)
И несколько фотографий полученной с трилистником открытки. Я помню как Катя писала, что в Ирландии "культ дверей". На мой взгляд, оно и не удивительно. Теперь у меня есть кусочек ирландского "культа" :-)
Спасибо Вике (блог "Нитки, ножницы, бумага") за неожиданно полученную открытку. Было очень-очень приятно и она долгое время оживляла своим видом мой рабочий стол. Я ее открывала и закрывала. Улыбалась посреди рабочего дня. Викуля, пусть у тебя все будет хорошо!
Между прочим, сейчас у Вики в блоге розыгрыш удивительно красивого мулине, которое она самостоятельно окрашивает и выпускает под собственным брендом Victoia's Threads
Между прочим, сейчас у Вики в блоге розыгрыш удивительно красивого мулине, которое она самостоятельно окрашивает и выпускает под собственным брендом Victoia's Threads
Спасибо Жене (блог Cosas sobre mi...) за теплые слова и восхитительную открытку. Рисунок на этой открытке отличается тем, что нарисован художником-инвалидом. Ртом! Это потрясающе! Спасибо, дорогая. И слова твои, и сама открытка греют и трогают! Получив твою открытку, мы с огромным удовольствием, попивая за ужином вино, любовались ей и вспоминали вас!
Я стала обладательницей эксклюзивной открытки от Юли (блог "В гостях у Джульетты")! Она восхитительная! И вы не представляете, как это замечательно, разглядывать и вспоминать, как Юля писала об этом мишке, о лошадках, о полимерной глине, о шариках. Целый вечер тыкала в открытку пальцем и пересказывала мужу все ее содержание. Правда запнулась на голубе. Но тут выручил муж-католик)) Юлечка, спасибо, моя хорошая!
Я прошу прощения у девочек за качество фотографий. Ну совершенно не удается их сфотографировать при нормальном свете. Так я до следующего нового года вас не поблагодарю! Спасибо вам, мои дорогие! За ваши теплые слова, за пожелание, за внимание!
И благодарю всех, кто заглядывает ко мне, комментирует и пишет, что скучал по мне! Похоже мои сложные деньки заканчиваются и я опять с вами! Посетив вчера большинство блогов, я поняла насколько по вам всем соскучилась. Было ощущение, что я вернулась домой! В последнее время я наблюдала общение в Контакте, и поняла - как же мне хорошо в блогосфере! Как здесь душевно, как тепло, нет склок и грубости, в отличие от Контакта. Я так рада, что есть вы!
И благодарю всех, кто заглядывает ко мне, комментирует и пишет, что скучал по мне! Похоже мои сложные деньки заканчиваются и я опять с вами! Посетив вчера большинство блогов, я поняла насколько по вам всем соскучилась. Было ощущение, что я вернулась домой! В последнее время я наблюдала общение в Контакте, и поняла - как же мне хорошо в блогосфере! Как здесь душевно, как тепло, нет склок и грубости, в отличие от Контакта. Я так рада, что есть вы!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





















