Обо мне / About me


Доброго вам времени!

Старá каламáрка Знающие украинский язык скажут: «Хорошо, что не старая перечница». А для не знающих перевожу – старая чернильница.
Вы ждете какую-нибудь красивую историю о возникновении названия блога? А нет ее. Старá каламáрка - это просто красивый атрибут из прошлого. Чернила в моей каламарке разноцветные, как и моя жизнь. Надеюсь, их хватит надолго и я буду развлекать вас рассказами о своем рукотворчестве, путешествиях и здоровом образе жизни, который стараюсь вести, чтобы через N-ное количество времени быть если и старой, то каламаркой, а не перечницей.

Ах да, отзываюсь я и на Ольгу. Можно без госпожи, пани, мадам и прочих помпезностей. До 2015 года мое постоянное место дислокации, был славный град Петра - Санкт-Петербург. Но захотелось мне своего дома в теплом и уютном месте. Такой нашелся в Будапеште. И теперь каждое утро я пью кофе с венгерскими сладостями поглядывая в свой сад. 

Связаться со мной можно по адресу olania1@gmail.com

За новостями блога и небольшими деталями, составляющими мою повседневную жизнь, можно следить в соц.сетях:
Стара каламарка в Инстаграм
Стара каламарка во Вконтакте

Натура я увлекающаяся, поэтому у меня есть еще несколько проектов.

Школа вышивки, схемы и руководства по вышиванию Mirolique Studio
СайтИнстаграмВКонтакте, Etsy
Всем любителям вышивки рекомендую!

Для поклонников японской вышивки я создала блог "Лаконичная вышивка"
Там вы найдете вдохновение, работы рукодельниц, прекрасную карту мулине Cosmo и руководство как вышивать по японским дизайнам

Любителей дизайнерской бижутерии приглашаю взглянуть на мое творчество в этой области. Захотите приобрести - не стесняйтесь написать мне.
Инстаграм, БлогВКонтактеЭтси (Etsy)


А еще я горжусь тем, что уговорила мужа написать книгу о нас. Вернее о том, как мы оказались в Венгрии, почему она, как в нашей жизни появился дом и как к нам отнеслись венгры. О наших первых месяцах жизни в стране, язык которой считается очень сложным. Отзывы о книге можно прочитать здесь (комментарии к посту). Читать и потом смотреть фотографии в блоге очень увлекательно! Купить книгу можно здесь