Луна

хюгге, рустик, блоги о жизни за границей, ваби саби, венгрия, о жизни в венгрии, русские в венгрии


Говорят, вчера была какая-то особенная луна. Может быть, но в 9 часов вечера в моем саду она разве что светила ярче обычного. Но так понятно - полнолуние. Проходя мимо веранды, мне подумалось, что соседи забыли выключить уличный фонарь. А оказалось это она светит так ярко. Удивляюсь тому, какой же яркий лунный свет! Помню это меня удивило еще в новогоднюю ночь в селе под Киевом, когда после сильных снегопадов был обрыв проводов и все село сидело при свечах. Здесь, порой, я также удивляюсь, когда вижу залитую лунным светом террасу и веранду. Прямо садись и вышивай в ночи))


хюгге, рустик, блоги о жизни за границей, ваби саби, венгрия, о жизни в венгрии, русские в венгрии

Вроде Хэллоуин прошел, а у меня такие фотографии ужасающие))

А вы видели вчера большую луну?

12 комментариев

  1. Ага, вчера было суперлуние.В принципе, само событие частенько бывает,но так близко как была вчера Луна к Земле подходит редко, последний раз такое сближение было в 1946 или 1948-9 (точно забыла). У нас она была такая большая и яркая, только протяни руку и можно коснуться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повезло тебе, а я и не увидела ее в такой красе. Но прочитали, что в наших краях она самая большая должна была быть днем. Может быть поэтому вечером она уже сдулась))

      Удалить
  2. Какие атмосферные фото! Прям захотелось взять метлу и ....;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да)) Случайно получилось, но и у меня такое же желание

      Удалить
  3. Оля,отличное "случайное" фото! Оно мне помогло вспомнить, что я вышивала картину очень похожу на него!Как-нибудь покажу ее (висит на стене в доме сестры)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, обязательно покажи! Будет интересно посмотреть!

      Удалить
  4. У нас тоже была не очень большая, но дети всё равно с радостью рассматривали её в бинокль и мечтали, как станут космонавтами :)

    ОтветитьУдалить
  5. А я вот пропустила вчера такую луну(( Зато, Оля, на твою полюбовалась) Фото получились такие страшно интересные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена. Может быть ты и не пропустила ничего. На мой взгляд обычная луна. Разве, что полнолуние))

      Удалить
  6. да, луна была большая, но я что-то не оценила. наверное из-за того, что в километре от нас огромный хайвей, а точнее даже пара. и вообще у нас в долине мало звезд видно из-за того, что светло очень от домов-фонарей-машин...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, что не оценила. Мне кажется именно у вас она была самая огромная)) Но да, город делает свое дело, вот если бы посмотреть поближе к Гранд-Каньону))

      Удалить