Технологии

Я работаю дома. И основной мой инструмент - компьютер. К его выбору мы всегда подходили очень ответственно. Лет шесть назад был куплен стационарный, большой и мощный компьютер с двумя дисками. И большой монитор. Но годы идут, рабочие функции увеличиваются и усложняются, поэтому даже такая мощная машина требовала замены. А тут и переезд случился.

Я знаю ниточки, я знаю иголочки и техники вышивания, но совершенно не разбираюсь в компьютерах. К счастью, решение этой задачи муж взял на себя. Мое главное требование к компьютеру было только одно - быстрота работы. А каким он будет - моноблок, ноутбук или стационарный и где он будет приобретен - мне всё равно. Было рассмотрено множество вариантов. Осложнялось еще тем, что при покупке в России надо было учитывать транспортировку.

Сегодня муж купил компьютер. Стационарный. Быстрый и мощный. С того момента, как он его достал из коробки я нахожусь в недоуменном состоянии. Как? Как такая малютка может быть нормальным компьютером? Может быть ему вместо компьютера подсунули автомагнитолу 15-летней давности?

компьютер

компьютер

Да...
Технологии...

22 комментария

  1. Поздравляю с новой рабочей лошадкой. А технологии - то ли еще будет, лет через 5, все будет еще круче :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )) Ой, как меня эти технологии пугают! Не успеваешь к одном привыкнуть, как это уже устарело)) Ужас! Ни года покоя))

      Удалить
  2. Ого го! Крутая вещь! Олечка, если не трудно, напиши как это чудо- юдо называется?:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этого монстра называют HP EliteDesk 800 Mini Desktop PC Этот компьютер позиционируют для бизнеса. Что мне собственно говоря и надо было :-) В Питере нашли только в одном магазине одну модель. Остальные несколько магазинов торгуют ими под заказ из Москвы. Процессор в этом компьютере новый - выпущен был в середине прошлого года. Хотя мы взяли не самый мощный. Его надо было ждать. Надеюсь мне хватит))

      Удалить
  3. Впечатляет! Только сегодня на работе проговорили о новых технологиях ! Мечты сбываются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, мечты мои совсем о других)) Но надеюсь с помощью этого инструмента они перейдут в разряд фактов))

      Удалить
  4. С обновочкой! Прекрасный выбор! Будет надежным помощником во всех начинаниях;)

    ОтветитьУдалить
  5. Сразу Печкин вспомнился :" Это же надо, до чего техника дошла!" :) пусть служит тебе верой и правдой ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, поздравляю! Пусть служит верой и правдой!
    Я такого еще не видела)) Обязательно расскажи о впечатлениях, когда опробуешь малютку)
    И присоединюсь к остальным, интересно, как это чудо называется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, это чудо HP EliteDesk 800 Mini Desktop PC
      Работает замечательно! Чего не скажешь о последней версии Windows 8. Она до сих пор заставляет попотеть. Надеюсь разрешить все сложности в ближайшие дни.
      Спасибо!

      Удалить
  7. Ух тыыыы, такой малютка!
    Неужели и правда мощный? Вид у него очень уж деликатный:-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натулечка, он действительно мощный. Уже проверено! )) А от вида его я до сих пор в восторге!

      Удалить
  8. Ой какая интересная весчь!!!Чего я только не ловила и не жгла((((На данный момент оплакиваю моноблок,так полюбился.А такого еще не видела,прелесть!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, как я тебя понимаю! ))
    У нас есть "мастодонт" относительно твоего))) Он такой же по ширине и длине, но ровно в два раза больше по толщине. Муж такой покупал почти 5 лет назад. И когда я рассказывала про такой системный блок, мне даже не верили, что такая малютка может быть, да еще и мощная :)
    Так что успехов тебе в освоении!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Света! Как я ненавижу уже этот компьютер! Более двух недель с ним война. Мы его купили без ОС, отдельно купили Windows 8.1. Установили. Всё замечательно, компьютер - летает! Но вдруг пошли тормоза. Зависает раз 5-6 в час на минуту - три. Уже переустанавливали ОС, отключали разные службы в ОС, переустанавливали драйвера и всё равно - зависания есть (( Ужас! Муж уже писал и в HP и куда только - нигде ответа не получил. Периодически происходит 100% загрузка диска и чем это вызвано не можем понять.
      Так что я перешла сейчас работать на старый ноутбук мужа, а новые технологии отдала ему на растерзание. Вот такая печаль...

      Удалить